Страхование иномарок
Страховой полис для седана

04.09.11

Чешский этап ралли IRC

Чешский этап ралли IRC состоявшийся в прошлые выходные в городе Злин стал чешским не только по причине его проведения в Чехии, но и потому, что чешские экипажи полностью оккупировали призовой подиум, разыграв пальму первенства между собой, не допустив к дележу призов конкурентов. Первон место завоевал пилот команды Skoda Motosport Ян Копецки. Для него это случилось впервые в этом сезоне. Менее, чем полторы секунды уступил ему Фредди Лойкс. Третьим пришел к финишу Юхо Ханнинен. Таким образом, все три первых места достались водителям команд Шкода. Это хет-трик стал шестым за всю историю выступления команд Шкода (а их несколько) в этом престижном соревновании.

Первая часть гонки началась в пятницу вечером прямо на улицах Злина, в присутствии сорока тысяч зрителей. Восемь километров кольцевой трассы пролетели быстро: первым оказался Ханнинен, второе и третье место заняли Миккельсен и Копецки с отрывом в 0,5 и 0,6 секунд соответственно. В субботу пилотам предстояло преодолеть уже 133 километра. В итоге гоночного дня в ожесточенной борьбе была достигнута расстановка на подиуме, о которой мы уже упомянули. Все три пилота выступали на автомобилях Шкода Фабия Super 2000. В общем зачете сезона лидеры те же, но немного в другой последовательности. Первое место занимает Юхо Ханнинен, втрое- Ян Копецки, а третье удерживает за собой Фредди Лойкс.